Говорящая редька

Материал из Абсурдопедии
Версия от 20:28, 23 сентября 2007; 83.167.112.197 (обсуждение) (new page)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Говорящая редька - корнеплод, найденный в 1972 году в селе возле города Бобруйск, БССР. Появилась она в результате засеевания на поле. Уникальной особенностью этой редьки было то, что она могла издавать звуки на подобии человеческих. Уникальный и известный всему миру феномен говорящей редьки проявлялся в том, что она регулярно просила воды, жаловалась на вредных жуков и даже рассуждала о международной политике. Изучал это явление, среди прочих учёных, известнейший учёный Петров-Нагребной. Вот что писал этот величайший в мире ботаник: "Редька загибает ботву особым образом и издаёт шелестящие звуки, в которых явественно слышны человеческие слова. Эти слова складываются во впролне осмысленные предложения. Следует отметить, что редька - это очень умное растение".

Самым занятным было то, что редька умела даже использовать нецен зурную брань. Однако этот факт не был задокументирован и остаётся на уровне слухов и легенд.

Спустя 3 месяца редька была съедена сотрудниками КГБ СССР, так-как начала размышлять о политики партии.

Записи об уникальном феномене хранятся в архиве 11 отделе КГБ (теперь ФСБ), а также в подотделе X-Files ФБР США. Отдельные материалы были показаны в программе "Новости" в 1970 году.


Литература

Петров-Нагребной "Кто говорит? Редька" Караганда, 1971 год, тираж: 10000.

Петров-Нагребной "Удивительные растения", Бобруйск, 1972, ISBN 454-475-6457-7

А.Корост "Непознанное" М.2007 Из-во "Секретные материалы"

Публикации

Петров-Нагребной "Открытие века!"// Коромысловские сельские вести, №23 от 12.10.69 год Материалы бабруйской конференции в 1970 году.