Гаспар Монж
Гаспар Монж (англ. Gaspard Monge) — талантливый учёный, чертёжник и второй приспешник Кодда.
Предыстория[править]
В далёкие древние времена, когда ещё не было компаса, а Архимед только-только изобрёл циркуль и линейку (в количестве одна штука), произошёл расцвет, бум и бах (трах-бах) геометрического искусства — черчения.
Биография[править]
Гаспар Монж родился обыкновенным человеком и пошёл в математическую школу.
Гаспар Монж зачертил до смерти Архимеда, преподававшего в классе Гаспара геометрию, и отобрал его циркуль и линейку. После чего, осознав себя новым сенсеем, немедленно принялся чертить все, что ему взбредёт в голову. Сперва он начертил родной город в маштабе 1:1 с погрешностью в сотые доли микрона. Но не смог остановиться на достигнутом и начал рисовать план по захвату мира. Однако, так как он был под властью Кодда (как и все мы сейчас), все его попытки были напрасны.
Однажды Гаспар Монж приготовил салат из помидора, лука и салата, что вызвало пространственно временную бесконечную рекурсию и немедленно привело к переполнению Стека вселенной (так называемый «Stack overflow») и выбросу Гаспара Монжа за пределы власти Кодда (это был первый и последний случай переполнения Стека: Кодд незамедлительно исправил принципы существования стека, поэтому повторить такой «трюк» на данный момент не представляется возможным). Гаспар Монж стал всемогущ и бессмертен.
Но этого ему было мало.
Он решил воплотить в реальность свою грязную детскую мечту: посмотреть на четырёхугольник как на треугольник. Что он и попытался сделать. Созданная при этом пространственно-временная инверсная заселённость геометрических фигур, вкупе с границами вселенной, образовавшими обратный контур перетяжки измерения, мгновенно достигла критического значения массы, что привело к деформации межконтинуумных мембран — как генерируемых поверхностей порядка n+1, инициируемых треугольно-четырёхугольным парадоксом Монжа — во фрактальные, многократно итерируемые, оболочки, что позволило Гаспару Монжу свободно перемещаться между измерениями, только лишь изменяя свою n-мерность генерированием треугольно-четырёхугольного парадокса.
В настоящее время Гаспар Монж с высокой степенью вероятности находится вне нашей объектной среды, что не мешает ему бесконтрольно влиять на нашу реальность и наше сознание.
Археолологические доказательства[править]
Российские археологи нашли уникальнейшую вещь на дне озера Байкал: древний рисунок, описывающий биографию Гаспара Монжа. Самое удивительное то, что сделан он перманентным маркером, что позволяет прекратить сомневаться в божественной природе Монжа.
См. также[править]
Безумные учёные |
||
|---|---|---|
| Физики | Шнобель · Архимед · Фейнман · Менгеле · Навуходопоносор · Тесла · Бэббидж · Оппенгеймер · Эйнштейн · Абельбор · Фримен | |
| Инженеры | Вернер фон Браун | |
| Математики | Монж · Перельман · Планктон · Сова · Эйлер | |
| Биологи | Малахов · Мендель · Да Винчи · Спорынья · Хаусдорф-Банах-Тарский · Дарвин · Лысенко | |
| Астрономы | Диоген · Эллинский | |
| Химики | Парацельс · Козлодоев · Ломоносов · Менделеев · Нострадамус | |
| Психологи | Чпок | |
| Философы | Аристотель · Биб · Гегель · Демокрит · Диоген · Досократикандр · Дугин · Евклид · Маркс · Кармак · Ницше · Платон · Сокрад · Фермаклит · Фукуяма · Хуй Суй Суй | |
| Руководства | Как правильно:Стать безумным учёным | |
