Ноутбук

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Блокнот (англ. Noteblock)
~ П. Машинный про ноутбук
Рукописи не горят
~ Дарт Херохито. «Былое и всё такое»

Ноутбук (англ. Noнет, англ. utilizeиспользовать, англ. bookкнига или досл.: «не пользоваться книгой») — устройство, с которого ты читаешь эту статью. Что? Ты читаешь статью не с ноутбука? Тогда тебе в библиотеку.

Что здесь есть?[править]

Экран[править]

Бывает шестиугольный, 89-угольный, дофигаугольный и т. д. На нём показываются буквы, цифры и разные непристойные картинки, по которым запросто и безнаказанно можно водить пальцем, если конечно вам позволяет экран.

Ноутбук с шестиугольным экраном

Клавиатура[править]

С неё набирают такие загадочные слова, как йцукен, апрол или фыва. Также здесь живёт агент Смит. Не веришь? Посмотри внимательно.

Тачпад[править]

По нему можно водить пальцем и наблюдать, как на экране движется стрелка. Самые умные пользователи догадываются, что стрелка движется вслед за пальцем. Если по нему пытаться водить кошачьей лапой, то всё равно по экрану будет перемещаться стрелочка.