Рио-де-Жанейро

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Рио-Де-Жанейро, (он же Риу-Дыжанэйро, олб. Рыо-Жыжануура) — город в Бразилии, расположенный в 2000 километрах к юго-западу от Юго-Западного Биполярного Круга.

Узрите всю красоту Рио-де-Жанейро!

Достопримечательности[править]

В городе ежегодно проходит Карнавал Мультфильмов. В этом карнавале участвуют персонажи мультфильмов, такие как Паровозик Томас, Сейлор Мун, Чебурашка, Астробой, Шрек, Тачки, Чипполино, Буратино, Губка Боб и многие другие. Все они танцуют кан-каны под музыку Оффенбаха, даже те, у кого нет ног.

Также в Рио-Де-Жанейро, в Огромной Риодежанейровской Луже, глубина которой больше Марианской Впадины, а ширина — больше, чем у Тихого Океана, расположена Статуя Христа-Откусителя, изначально задуманная как гигантский памятник Ленина, очевидным фактом о которой является авторство этой статуи японского скульптора Церетели. На эту статую съезжаются посмотреть туристы из разных уголков планеты.

В самом городе Рио-Де-Жанейро есть много диких обезьян, что описывал сам Остап Бендер, который купил дом в Рио-Де-Жанейро. В Рио-Де-Жанейро также много дошираков, пауков-экскаваторов, дрелей, покемонов, ангелов, гоа'отов и смешариков. А также в этом городе жили Пушкин, Дарт Херохито, Ктулху и многие другие герои СССР.

Климат[править]

Климат в Рио-Де-Жанейро — просто ад. Зимой в город прибывают айсберги, льды, снега, а если прилетает метель — всех сметает на своём пути. Среднегодовая температура колеблется от абсолютного нуля до 54308428790203478762340052723346983453487023489987231275412390872348475°C. Жирафы, слоны и другая тропическая живность в такие морозы переходит в спячку.

Летом в Рио-Де-Жанейро растут пальмы. Несмотря на морозы зимой, в городе растут более миллиарда видов пальм. Есть и ананасы. А самое главное, что есть в Рио-Де-Жанейро — это деревня Простоквашино, в которой обитает Дядя Фёдор Чистяков, и, скорее всего, Р'льех.

Кстати…

В Абсурдопедии имеется свой бестолковый словарь.