Дзержинский район
| Месторасположение | Северо-восточный Новосибирск |
| Слой населения |
|
| Дата возникновения |
|
| Террористы |
|
| Гимн |
|
| Площадь | Нет, но зато есть парк «Берёзовая Роща» |
| Вождь |
|
| Популярный напиток | |
| Дата независимости | 22 Сентября 2070 |
| Флаг | |
Дзержинский Район (серб. Дзержински Окрух) — район на северо-востоке Новосибирска. В основном здесь живут трансгендеры, лесбиянки, сербы и автомобили. Имеет следующие станции метро: Розовая Тёща, Золотой Крузак, Биллиджинская, Бунгало Халтуры, Че Каловская и Аффтара. Второй дом для некоторых жителей Генсокё и ССРЛ.
В будущем станет независимым городом после Третьей войны, жители выберут новое название для этого населённого пункта и имя его: Дзержинский-на-♂Cum♂енком, но в 2119, Каламус будет возрождать Новосибирск и Дзержинский район вновь будет в составе Новосибирска.
История[править]
В 1893 году до н.э. архитекторы из Серебряного Тысячелетия, в числе которых был лунный белый негр Майкл Джексон, решили основать на месте современного Дзержинского района неподалёку от города Сибирска (ныне Старосибирска) туристический городок Биллиджинский. Тогда же появились первые тачки (старинные японки и американки) и представители ЛГБТ.
В 1613 году территорию Биллиджинского завоевали поляки, которые построили Администрацию Биллиджинского и привезли в Биллиджинский автомобили марок «Польский Фиат» и FSO (Фабрика Самокатов Особенных), а также разных других европейских марок. Спустя 280 лет городок Биллиджинский стал частью города Новониколаевска и в нём появились первые трамваи РВЗ-6 и первые машины Военного Андроидного Завода.
В 1917 году Джон Ленин, Ринго Сталин, Поликарп Макаревич и Георгий Харитонов выступили в Новониколаевске возле администрации Биллиджинского района с песней Revolution 9 как удар буржуазной поп-музыке в лице Майкла Джексона, и так в 1926 году Новониколаевск стал Новосибирском, а Биллиджинский район — Дзержинским.
В 1960-х годах в Новосибирске появились первые автомобили болгарской и югославской сборки, в числе которых были боснийские Фольксвагены-хипаны. Они облюбовали Дзержинский район из-за его свободной любви и в 1963 году открыли парк «Берёзовая Роща» на месте местного кладбища, выгнав оттуда всех готов (кроме Сейлор Сатурн). За ещё 6 лет до этого события в Новосибирске, включая Дзержинский район, появились первые троллейбусы.
В 1990-х годах в Новосибирске, включая Дзержинский район, появились первые маршрутки и ещё больше югославских автомобилей, из-за которых случилась Дзержинская резня, а в 2013 году Дзержинский район попал под контроль ССРЛ.
Достопримечательности[править]
- Музей Дзержинского района. В этом на первый взгляд маленьком музее содержатся тонны артефактов истории Биллиджинского от 1893 года до н.э. и до наших дней.
- Новосибирский Авиационный Завод им. В.П. Че Калова. Здесь производят самолёты, которые потом разбиваются в Иркутске, не долетев до Японии.
- Река ♂Cum♂енка. Сюда ходят купаться суровые сибирские мужики и словенские фембои, и зимой и летом.
- Городская свалка. Здесь покоятся жертвы Дзержинской резни и дохлое электронное барахло от Самсунга. Здесь снимали новую адаптацию манго "Отважный маленький тостер".
- Парк «Берёзовая Роща». Здесь местные жители мэйкают лав. Также тут стоят Храм Успения Пресвятой Аматэрасу и памятники известным джедаистам: Тачкам из одноимённого онемэ Соитиро Хонды, Астробою, Сейлор-воительницам и Утэне. Недавно Оптимус Прайм также поставил там памятники Автоботам ибо они тоже были джедаистами.
Интересные факты[править]
- Тачки в Дзержинском районе научились потреблять в качестве топлива пепси (от человеков) и энергон (от автоботов). Местные автоботы также научились вырабатывать энергон из пепси, и даже ходят слухи, что местные человеки также научились пить бензин и энергон.
- Именно находящийся в Дзержинском районе ЗЖБИ-4 производит железобетоний и поставляет его на заводы марки «Тоёпта» в качестве материала для деталей их машин. Поэтому Тоёпты никогда не ломались, не ломаются и не сломаются.
- Из-за богатой инопланетной диаспоры в Дзержинском районе, согласно переписи населения 2020 года, примерно 9% инопланетных мигрантов в районе происходят с планеты Асбест и ещё 6% — из юпитерианского города-побратима Дзержинки под названием Гюргюштанский край.
Суровые будни Новосибирска |
||
|---|---|---|
| Места действия | Ваншот · Генсокё · Дзержинский район · ТЭЦ-5 · Затулинский жилмассив · Старосибирск | |
| События | Троллейбусно-Маршруточные Войны в Новосибирске (Первая, Вторая, Третья и Четвёртая) · Дзержинская резня · Затулинская резня · Гражданская война в Новосибирском метро | |
| Техника | Новосибирский метрополитен · УТТЗ-6241.01 «Горожанин» · РВЗ-6 · КТМ-5 | |
| Партия (Другое) | Рейх ГЭТ-а | |