Статья проверена участником Профессор абсурдологии

Икс игрек у с чертой

Материал из Абсурдопедии
(перенаправлено с «Икс-игрек-у-с-чертой»)
Перейти к навигацииПерейти к поиску
А икс-игрек-у-с-чертой его знает…
~ Каждый про то, что знает икс-игрек-у-с-чертой
икс-игрек-у-с-чертой с тобой, рыбка золотая
~ Штирлиц про офигевшую золотую рыбку

Икс и́грек у с черто́й (Икс-и́грек-у-с-черто́й), в математике, — функция комплексной переменной, соответствующая в физике случайному процессу написания на заборе некоего слова. Опыт показывает, что с вероятностью 99,9% в результате на заборе будет написано явное задание этой функции.

Функцию можно определить формально. Сопоставим каждому комплексному числу число , где  — комплексно сопряжённое к , и, таким образом, зададим функцию комплексной переменной если , положим .

Свойства [править]

Модуль и аргумент вычисляются по формулам

может быть представлен в разных формах:

  • в алгебраической: ,
  • в тригонометрической:

Для вычисления самой функции пользуются формулой

А знаете ли вы, что[править]

  • Совсем недавно (2006—2007 годы) талантливыми студентами факультета «Прикладной математики и физики» ГТУ МАИ Юрием Скосыревым и Дмитрием Комаровым была получена формула, доказывающая невозможность интегрального представления функции :



    Интеграл понимается в лебеговском смысле. Множество представляет собой прямоугольник , принадлежащий борелевской -алгебре . Вывод формулы Скосырева-Комарова нетривиален, и мы не будем приводить его в данной статье. Формула играет важную роль в теории дифференциальных уравнений, содержащих функцию . В настоящее время остаётся открытым вопрос фредгольмовой разрешимости таких уравнений в случае гомосексуализма.
  • Икс-игрек-у-с-чертой имеет большое значение в описании процессов написания на заборе различных слов.
  • Каждая особь женского пола мечтает о задании икс-игрек-у-с-чертой на своей области определения. Мужская особь обладает исключительным правом на задание икс-игрек-у-с-чертой. В вопросах по теории гомосексуализма значение икс-игрек-у-с-чертой первостепенно.
  • Икс-игрек-у-с-чертой не имеет ничего общего с известным нецензурным выражением в русском языке.