Это — хорошая статья

Абсурдотека:Письмо о расставании

Материал из Абсурдопедии
(перенаправлено с «Расставание»)
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Мужик-плачет.png
Слишком грустное письмо?


Кликай сюда


Правда, мы не уверены, что из этого получится…

Hand pencil.png
Letter Background.jpg
Wax seal.jpg

Любовь моя, «воображаемый друг» (так велит называть тебя мой психиатр)!

К тому моменту, как ты получишь это письмо, тебя будут жарить черти на сковородке. Мне очень жаль так расставаться с тобой, но прошлого не вернёшь, и кто старое помянет, тому зуб долой.

Я отдаю себе отчёт в том, что для тебя это выглядит, как долговое письмо, ведь мы так сильно хотели утопить Британию в море, но у нас, как ты сам понимаешь, ничего не получится.

Я очень сожалею об этом — до тех пор, пока не протрезвею. Мне сейчас просто надо подавить в крови мятеж аборигенов в Буркина-Фасо.

Хочу сказать тебе, что ты ещё жив и протянешь довольно долго, а я предпочитаю мертвячинку, и поэтому мы не можем быть вместе. Нет, правда. Мы же с тобой такие разные! Ты законченный сотонист, а мне начхать на тебя и твои бытовые неурядицы, и с этим ничего не поделаешь.

Тебе нравится подбрасывать лишние шайбы на хоккейную площадку в разгар матча, исполнять подмышками музыкальные произведения классиков эпохи Возрождения и по-отечески оскорблять подчинённых, а я не уверена, что разделяю с тобой эти пошлые радости. Ума не приложу, как мы могли так долго быть вместе? Я считаю, что отныне нам следует встречаться только в Ливерпульской гавани, в первый четверг каждого третьего нечётного месяца. Но я всё равно думаю о тебе каждый раз, когда бросаю непотушенный окурок на бензоколонке.

Мне всегда хотелось, чтобы мы стояли восковыми истуканами в музее мадам Тюссо, наводя ужас на посетителей, но прошлого не изменить. Хотя в наших отношениях были и приятные моменты, когда ты был в Китае, а я развлекалась с садовником.

Береги себя и никогда не забывай скалку моей мамы.

С наилучшими пожеланиями,

~ Адам Смит.

P.S. Бу!


Tongue-Lang.png

Эта статья переведена
с английского языка
(не)профессиональным (не)переводчиком Абсурдопедии. Желающие могут ознакомиться с оригиналом.

Совет

Понравилось — покажи друзьям.