Оби-Ван-Кен-Оби

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
С этого момента каждый грёбаный либерал-коммунист, в том числе и ты, мой старый друг Оби-Ван Кеноби, объявляется врагом Республики и дерьмократии.
~ Джордж Буш-младший про Оби-Вана-Кен-Оби
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
~ Ленин про Оби-Вана-Кен-Оби
Этот напиток не хочешь ты
~ Йода про Пепси (обращаясь к Оби-Вану-Кену-Оби)
Я не вижу в нём таланта забивать! Он не Великий!
~ Александр Тихоновецкий про Оби-Вана-Кен-Оби

О́би-Ван Кено́би (настоящее имя Любовь Ивановна Кузнецова, в некоторых странах известен, как Обе-Ватные-Ноги, Убиван, О-Болван-Канабис, а также Кент, Старый Кен, Кенни, Хаяо Миядзаки и Избранный (англ. One)) — ученик и наследник Ленина, один из самых известных современных последователей марксизма-джедаизма. Основатель мировой религии, известной как Пездные войны. Создатель фрейдизма. Сейчас проживает в городе Красноярске под именем прапраправнука Абрамовича Александра Абрамова.

Краткая справка[править]

Оби-Ван в медучилище (вторая справа)

Родилась предположительно весной 1962 года в Саратовской области благодаря произошедшим тогда колебаниям Силы вследствие Карибского кризиса. Закончила медицинское училище по специальности «фельдшер». В 1980 году была найдена самим Лениным, который наставил её на путь марксизма-джедаизма. Спустя три года она сама сделала себе операцию по перемене пола, сменила имя на Бен Каннабис и написала свой знаменитый трактат: «Бугагат-Кисо», где подробно доказала необходимость реформирования марксизма-джедаизма под современные реалии. Новое направление быстро превратилось в мировую религию и получило название «Звёздные войны».

Тайна имени[править]

С окончательным выбором имени Оби-Вана-Кен-Оби связано немало тайн.

Из-за маленького роста и мешковатого балахона, заменяющего одежду, все звали его «Кент», что позднее трансформировалось в благообразное «Кен». Позднее именно под этим именем он заключил контракт на придание мужу Барби — Кену, своей новой внешности. Поскольку Барби представляет собой Оби-Вана до смены пола налицо реализация андрогинного (гермафродитарного) комплекса суб-эго.

Приставка «Оби», как доказали филологи, указывает на неизгладимое впечатление, сохранившееся у Оби-Вана со времён его (её) медицинской практики и связано с умением Бена вовремя появляться в местах коллективного распития спиртных напитков. А скорость их выпивания породила вторую такую же приставку в конце имени. Существует также мнение, что он был фанатом фильма Обитель зла, в связи с чем он использовал псевдоним «Оби».

Поскольку он был лучшим учеником Ленина, отсюда появляется One. Однако сама связка «ван» может свидетельствовать о холландском происхождении джедая.

Жизненный путь[править]

Именно Ленин дал ему второе имя — Избранный — и передал ему все секреты джедаев, включая коды от компьютеров Зиона, правильный путь к коммунизму и мифический десятый том «Капитала».

Много позже, узнав, что Оби-Ван-Кен-Оби под псевдонимом Билл Гейтс организовал и возглавил Торговую Федерацию, Ленин отрёкся от него, наложив страшное проклятье трудоголизма.

Бену пришлось бежать за границу, где его поймал и пытал в застенках Джордж Буш-младший, требуя выдать коды от компьютеров Зиона. Бежав из заключения с помощью Силы, Кен отправился странствовать по миру, исцеляя здоровых и утешая неизлечимо больных. В своих странствиях, опасаясь преследования Абсолютного Зла, он пользовался псевдонимом Слава КПСС, не подозревая, что приблизительно в это же время в СССР жил и работал настоящий Слава КПСС. Именно тогда они параллельно и абсолютно независимо создали знаменитое учение — фрейдизм, которое принесло неслыханную славу первому пациенту Фрейду (по имени которого учение и было названо).

Спустя тридцать три года прошёл срок давности за побег и появилась свобода печати. Тогда Старый Кен смог наконец-то опубликовать свой трактат «Бугагат-Кисо» (В переводе с суахили — «Новая надежда»), немедленно принёсший ему всемирную славу. Кен стал одним из влиятельнейших людей в мире. Но благодаря скромности и благочестию он употреблял своё огромное влияние исключительно на то, чтобы проповедовать принципы, описанные в его трактате. Также по его трактату в СССР была снята серия из 17 четырехсекундных фильмов о Дарте Штирлице.

Несмотря на бурный рост литературно-политической карьеры, Оби-Ван никогда не забывал о своём медицинском образовании. В подвале его дома на Санс-авеню 24 была оборудована лаборатория, где в свободное время он проводил эксперименты по (экстракции) выделению Силы из живых организмов. Результатом многолетней работы стало создание жидкой Силы, тяжкая передозировка которой (в смеси с димедролом) привела Ёду к его нынешнему плачевному состоянию.

По уточнённым данным последние несколько лет Оби-Ван проживает в одной из деревень в окрестностях Бобруйска, занимаясь экспериментами по прививанию марксизма-джедаизма животным и растениям.