Статья проверена участником Edward Chernenko

Карлсон-с-Марса

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Карл Маркс у себя дома (любительское фото из домашнего архива)
Он же в парадной форме рейхсфюрера Урука (Колония Вавилона-5) Армии спасения (Хорррош! Мужчина в самом расцвете сил!)
Я не марксист. Я просто умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил.
Учение Маркса всесильно, потому что оно относительно
~ Эйнштейн про марксизм
Карл Маркс у Клары Цеткин украл кораллы,
А Клара Цеткин у Карла Маркса украла кларнет.
~ «Капитал», т.2. «Процесс обращения капитала».


Карлсон-с-Марса (полное имя Мордехай Соломон Карл Маркс; в миру Папа Карло; детское прозвище Марсик) — крупнейший моск прошлого и основатель марксизма-джедаизма. Мастер-джедай. Материалистический диалектист. Диалектический материалист. Хвилософ. Писатель. Графоман. Демагог. Ярый ненавистник и гневный обличитель мерзкого капитализма. Верный товарищ, защитник и учитель пролетариата. Учитель учителей и отец отцов всех народов. Изобретатель прибавочной стоимости. Многократный чемпион классовой борьбы.

В личной жизни — тайный любовник, деловой соратник и сиамский близнец Фридриха Энгельссона. Впрочем историки расходятся во мнениях относительно того, существовал ли Энгельссон на самом деле. Одни авторитетные источники (например, переписка Энгельса с Каутским) неопровержимо указывают на то, что Энгельссон был выращен в пробирке из седого волоса, выдернутого буржуазными учёными из пролетарской бороды гиганта мысли. Другие не менее авторитетные источники — в частности, психопатологическое заключение в медицинской карте Мордехая Соломоновича — утверждают, что Энгельссон был всего-лишь воображаемым другом Маркса, образ которого родился в воспаленном мозгу великого мыслителя-одиночки и преследовал его до гробовой доски.

Известен как автор многотомного романа «Кабы дал»[1], где исследует политико-экономические причины того, что «жидовня Энгельссон», будучи владельцем заводов, газет и пароходов, не делился с ним своим состоянием и даже не давал гривенник на бритьё. Кому лень читать туманный словесный понос небритого учёного, могут заглянуть в эпилог этой навевающей смертельную тоску захватывающей эпопеи, где фундаментальный принцип политической экономии марксизма-джедаизма изложен в лаконичной, понятной для голытьбы формуле:

Aquote1.png

Настоящий марксист должен знать только два арифметических действия:
отнять (−) и поделить (÷).

Aquote2.png

.

Впрочем противники Карлсона настаивают на том, что гениальный демагог лукавил. В другой простецкой, на первый взгляд, формуле марксизма-джедаизма скрыто третье арифметическое действие — сложение:

Aquote1.png

"Голодранці всіх країн, геть до кучi!

Aquote2.png

Несмотря на противоречивость и святую простоту, эти формулы были приняты «на ура» евреями-революционерами и успешно реализованы в провальном проекте «СССР».

Владел Маной (разновидностью Силы), которая была сосредоточена в бороде (совместно с Энгельссоном) и усах. Став мастером Маны, в «Манифесте полумистической хартии» (совместно с Энгельссоном) изложил общие принципы материализации духов и раздачи слонов. Для иллюстрации изваял деревянного голема с хоботом (см. Буратино), оживил его с помощью Маны (см. Манекен) и отправил его бродить по Европе (см. Призрак коммунизма). Жил на крыше, в маленькой каморке с нарисованным на холсте очагом (картина позже продана на аукционе Сотбис неизвестному коллекционеру Абрамовичу за 14 млн. у.е.).

В шестидесятых занимался воздушной контрабандой фисташек в Европу посредством встроенного в спину джетпака. Был известен под именами Говард Маркс, Алан Мак-Карти, Пол МакЛауд, Слава Капээсэс, Фантомас, Владимир Ульянов и пр.

На деньги, вырученные от контрабандных перевозок, Карлсон в пяти томах своего собрания сочинений (совместно с Энгельссоном) подробно описывает, как летал на Марс, привязав к спине вентилятор, чтобы узнать, откуда из названия этой планеты пропала буква «кы» (возможно, результат злоупотребления галлюциногенами, см. также Карлсон Кастанеда).

Примечания[править]

  1. Издавался в Одессе под заглавием «Канапля».
Предшественник:
Пророк Мухаммед
Папа римский
1883-1972
Преемник:
Беня Муссолини