Говновоз

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Говновоз (или ассенизаторная машина) — небронированная боевая машина на основе известного типа биологического оружия — пердострел, и имеющая возможность в отличии от него использоваться также для сборов кала.

Конструкция[править]

Зачастую, говновоз выглядит как обычный 2-осный (реже 3-осный) грузовик (обычно ЗИЛ-130 и позже), с бочкой, являющейся как и основой для крепления ствола (шланга), так и местом для хранения боекомплекта. Обычно насос-пердострел — единственное орудие на машине, хотя есть возможность установки и других типов вооружения. Бронирование обычно данный аппарат не имеет, так как чаще используется только для откачки и дальнейшей утилизации продуктов человеческой жизнедеятельности (в таких случаях используется насос без функции обратной откачки, а говновоз называют «мирным» или гражданским). Изредка можно встретить и варианты с тяжёлым бронированием (решётки, кровати, деревяшки, поддоны и т. д.), наличие такового может означать что это фронтовой говновоз, или попросту «военный». В остальном, он не отличается от простых грузовиков с табличкой «Огнеопасно но» (интригует, не правда ли?).

История говновозостроения[править]

Первые зачатки идеи использования говна как оружия относятся ещё ко временам эксулатации мирского замка — в нём с одной из сторон присутствовал туалет вынесенный из стены для калометания по противникам сверху (позже это стали применять в пердолётах, но только с 1940-х годов). Однако, идея установки каломётного орудия на базу способную двигаться была реализована лишь во второй половине XVII века. Лично Алексей Михайлович издавал указ со следующим содержанием:

Aquote1.pngКоро́че, ѧ҆̀ тꙋ́тъ подꙋма́лъ, и҆ понѧ́лъ что̀ на́мъ на́до сро́нчнѡ а҆ппара́тъ длѧ мета̑нїѧ смрадомъ и҆зѡбрѣстѝ.Aquote2.png

Первый же образец был представлен в 1661 году, и представлял из себя телеку с бочкой запряжённой в коня, осла, или провинившегося солдата, сама стрельба осуществлялась катапультным способом. Позже, из-за петровских реформ полки с говновозами были переименованы в золотарские полки. Во время северной войны 18 и 38 полки смогли особенно помочь и помешать войскам одновременно (так как после боя поле воняло так, что умирал каждый третий, а противогазы тогда ещё не придумали, что очень досаждало Петра). С появлением первых пароых движителей появились говновозы и на их основе, именно тогда главным элементом вооружения и стал насос. Именно тогда говновозы стали появляться и в армиях европейских стран, что было очень полезным для борьбы с танками Леонардо Дайвинчика, чертежи которых хранились в строжайшем секрете, и были нарисованы углём на туалетной бумаге. Во время наполеоновских войн говновозостроение было в упадке, так как даже у Торта были пушки способные выстрелом чугуниевого ядра куда-то в сторону цели уничтожить аппарат, из-за чего говновозы были забыты, вплоть до начала 20-го века. Во время первой мировой войны засчёт того, что во всех странах уже была введена канализация все говновозы были мобилизованы (именно тогда они приобрели современный вид). Самой известной бивой с применением говновозов принято считать битву на Сомме, которая по совместительству, стала местом дебюта их коллег — Танков. В битве было утеряно 34 говновоза, а из 49 танков уцелело только 5, так как все говновозы застряли, и не доехали до поля боя, и были использованы как артиллерия. Начиная с этого момента и до ринятия женевской конвеции о химическом и биологическом оружии, практически во всех битвах применялись говновозы. Тем не менее, во время холодной войны тайком друг от друга (и дотошных ООНовцев с их бумагами) разрабатывались и тайно применялись в некоторых битвах различные модели говновозов. Особого внимания заслуживает случай в Афганистане, когда до ООН всё же дошли слухи о применении говновозов ВС СССР. В этот момент в здании ООН начался сущий кошмар! Но об этом не будем… На данный момент вопреки женевской конвенции говновозы до сих пор применяются в армии, и до сих пор колесят по зоне Второй братоубийственной войны.

В культуре[править]

О гражданском применении данного вида оружия Михаил Шелег сложил одноимённую песню, до сих пор исполняющейся всеми в знак протеста против женевской конвенции и продвижения мнения, что «Каждый дрочит как хочет».

См. также[править]