Minecraft

Материал из Абсурдопедии
(перенаправлено с «Майнкрафт»)
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Возможно, вы искали Кубизм?
Внимание! Говорит Германия!

Жёлтая звезда Давида.jpg

Эта статья содержит антисемитские высказывания

И это, граждане, не смешно! Если вы будете смеяться над великой еврейской расой, вас ждёт неиллюзорная топка локалхоста.

Еврейская расовая администрация Освенцима

Кубики-квадратики
~ Брежнев про Minecraft
Пачиму у мина жытели ни розгаваривают? Эта очин тупайа игра!!!
~ Дети про Minecraft
Tongue-Lang.png

Эта статья переведена
с украинского языка
(не)профессиональным (не)переводчиком Абсурдопедии. Желающие могут ознакомиться с оригиналом.

АбсурдоПрессПр.png

В архиве Абсурдоновостей хранится выпуск «Minecraft 10 лет!»

Пацаны! Пойдемте покажу какой я супер замок запилил!
~ Игрок про Домики из грязи
Нахрен нужна такая игра, если в ней нет ни танков, ни монтировок!
~ Гордон Фримен про Minecraft
Нельзя было сделать графон как в круизисе!
~ Школьник про Minecraft
Куй железо пока…
~ Неоднозначное достижение в игре
Майнкрафт это моя жизнь бл..! Майнкрафт!!!
~ Царь Леонид про жизнь
Опана, OpenGL врубили, калормапы вон!
Мозги квадратныя зохавав
На даль квадратную глядя…
~ Ктулху «Постулаты Ктулхуизма. Жизнь Всемогущего. Лирика. Том Третий»

Minecraft (рус. Шахтерское ремесло; минкрафт алб. Кубач) — сверхреалистичная компьютерная игра 2011 года, была создана по заказу Владимира Путина студентом 1 курса университета за пачку Доширака, пакетик пельменей и бутылку водки для приобщения бездельничающей молодёжи к труду и обороне. Особенностью этой игры являются реалистичные ландшафты, графика (как и в реальности отвратительно), физика, а также возможность копать (или не копать [1]).

Скриншот

История создания[править]

Разработка игры началась в 1996 на новейшем движке CryEngine 69. Тогда Володимир Красно Солнышко еще не был президентом Великим Князем Всея РусиЪ. Но, увы, после прихода к власти Солнцеликого необходимость в игре отпала, ибо новому курсу власти работящая молодёжь не была нужна, и на разработку игры забили. Но вот, наступил 2011 год, а депутаты бояре из Руси, яко трижды объединенной начали волноваться, увидев под окнами своих домов слоняющихся без дела, но при этом довольно негодующей и смущённых людей, начали искать способ поскорее отвлечь их. Так в Секретных лабораториях под руководством безумных учёных студентом за пачку Доширака, пакетик пельменей и бутылку водки был создан новый психотропный наркотик: Minecraft.

Работает он примерно так же, как Бабл Квас и Дота.

Сюжет[править]

Прошу обратить внимание на крайнюю реалистичность ландшафта!
Процесс игры в мультиплеере

В самом начале игры вы просыпаетесь на необитаемом острове, в милой зелёной долинке с сундучком непонятного скраба. Большинство игроков начинают беззаботно предаваться веселью, собирать цветочки, строить из земли всякую хрень. Но, стоит лишь солнышку сдохнуть зайти за горизонт, как изнеоткуда появятся разные ироды-коммунисты во главе с Дедом Бабаем, желающие лишь только одного - во имя дела рабочего класса злостно убить игрока, расчленить его, развешать кишочки по деревьям, и самое ужасное… ЗАБРАТЬ ВЕСЬ ЕГО ШМОТ! Дальнейшей целью игрока будет построить себе дот и копить патроны для последнего рывка - телепортации в Конченый мир и убийства Конченого дракона.

Игра заканчивается тогда, когда вы построили мужской половой член из золотых блоков в масштабе 600:1 захватили все посёлки хачей. Но, несмотря на то, что игровой мир имеет размер ∞ × ∞ × 256, полностью пройти игру удалось только Чаку Норрису Хомскому, но тот играл с перевернутым монитором, что определённо легче.

Мирф[править]

Верхний Кубач[править]

Также известный как нормальный мир (да, это не опечатка, этот мир считают нормальным). Описание: Просто мир. Ничего особенного. Просто сильно реалистично.

Биомы:

  • Лесной — есть 5 разновидностей.
Тёмный лес. Нихрена не видно. Ещё там негроидные деревья.
Дубово-берёзовый лес. Истинно-русский лес.
Джунгли. Биом, который нужен только для добычи древесины. Там обитает прикольная фауна, но всем плевать.
Берёзовый лес. Это дубово-берёзовый лес, только без дубов.
Сосновый лес(тайга). Видимо, от слова «сосать». Ещё один биом для добычи дерева. Ходят легенды, что там существует уникальный данж — ГУЛАГ
  • Степь  — просто плоская, как твоя бывшая как тарелка равнина, на которой растут цветочки и тра пасутся барашки.
  • Горы  — длинные, большие, твердые.
  • Океан  — кишит спрутами, обломками кораблей и всякими тварями типа селедки-мутанта и Губки Боба.
  • Десерт  — рай для котов, поскольку является безграничным источником лоткового наполнителя. Бывает 2х цветов — красного и желтого. Красный более редкий и дорогой, но котам боЛьше нравится желтый.
  • Рай галюцинаций  — место жительства наркоматов. Тут тебя обеспечат безграничным количеством " грибного супчика ". Некоторые грибы тебя накормят, а другие и кино покажут.
  • Болото  — отличное место для тусовки с ведьмами. Обычно местом тусовки является ведьмина халупа, где тебе всегда нальют пару-тройку литров. Правда, под хмелем домой ты оттуда не попадешь. Ведьмам нужно кормить слизней, а на болоте никто больше не живет.
  • Савана  — растёт красное дерево, поэтому это один из любимых биомов хачей. Кроме драгоценного дерева, пользы от саваны нетъ.
  • Отмороженый биом ". В нем процветает торговля льдом, поэтому тут тоже живут хачи. Полностью отмороженные хачи строят на отшибах лаборатории и ставят эксперименты над путниками. Именно из таких лабораторий вышли зеленые и черные хачи.
  • Тайга . Скучнейший биом, определяется по высоким елкам, мшивым камням и говнистой подзолистой почве. Место жительства волков и кускофф вады лисиц. Самое непригодное место для дома и фермы.
  • Месса  — именно тут, по легендам, появились первые египтяне и израильтяне. В результате половина египтян ушла в ад, и брошенные ими шахты многа уе  — просто источник сокровищ. Хачи не присутствуют, потому что гладиолус. Все строения израильтян уничтожены.
  • Джунгли  — дом Маугли, Тарзана, диких кошаков и «зелёный папугай». Тут растут кокаобобы, которые используются в очевидных целях. Так же есть бамбук, поэтому смотрите под ноги — зазеваетесь, быть вашему заду пробитым.
  • Пышные пещеры  — очень rarный биом, появляется под азалией. Набит фсякими аксолочями, фсякими флю-о-ми-не-сцент-ны-ми спрутегами, фсякими морошками из Припяти , фсякими глинами, и фсякой хренью. Аксолочяй можно приручать всмысле чтоб на руках был

Цивилизации и руины : [править]

  • Посёлки хачей  — можна найти там, где можно что-то спи украсть и продать. Хачи еще те хачи.
  • Притон гомункулов  — огромная домяра в Темном лесу, в которой живут черные хачи. Поскольку обычные хачи расисты, черным хачам пришлось уйти туда, где их не ограбят обычные.
  • Аванпост Так называют временную базу черных хачей, которые хотят избавится от расизма и подымают восстание, которое иногда называют «рейдом». Восстание начинается, если игрок покажет самую беззащитную деревню. Геймплей, черт возьми. Черные боевые хачи помогают тебе пройти игру путем захвата всех поселков хачей.
  • Храмы бывают разные. Это храм религии всех богов пантеона Можанг в джунглях, храм Владыки Всея Ада И Египета Аида (у католиков и православных известный как Ирод) в Десерте, так же храм культа Алъхимии в отмороженном биоме, иногда известный как ИглуВ-Жо. Так же храмами иногда считают дома ведьм, из-за того, что они строятся на месте руин древних храмов темных богов, таких как Херабрин и Ентити306. Хачи же исповедуют жадизм-идиотизм.
  • Подводный храм . Храм Ктулху, ему поклоняются чернобыльские рыбы и спруты. Всех, кто заплывет туда за сокровищами или из интереса, принесут в жертву Ктулху, и он их зохавает. Даже если этого удастся избежать, игрок ничего не получит, кроме нескольких губок для мытья посуды.
  • Корабли и морские хаты . Источник немалого количества сокровищ. Охраняются Губкой Бобом и русалками.
  • Конченая крепость  — созданная в древности конченными людьми из тихо стыреных блоков. Внутри есть портал в Конченый мир. В крепости куча (бес)полезного лута.


Ад и Израиль с египтянами Описание: Ад. Сущий ад. Адовее всех адов. А-А-А-Д-Д для тех, кто не понял. Адовее шкилы. Биомы:

  • БагОвый лес . Был создан случайно сыном фараона, а тому пришлось исправлять. Состоит из баговых грибов, баговой почвы и баговых светляшей. Живут адские свинюки, воплощение хачей после смерти. Лес пользы кроме фермы свинюк не приносит. Также тут поживают египтяне, которые были менее жадные, чем хачи, и поэтому имеют только подобие свиньи. Тупые, осторожные, но продажные. За золото подкупаются на ура. Иногда дают что-то взамен, чаще всего хлам.
  • Сумасшедший лес . Состоит из бешеной земли, " не тех " грибов и неправильных прыщей. Иногда можна встретить конченого человека, постоянно тут живут Чучеллы-лавоплавки. Больше ничего тут нет.
  • Долина стремного песка  — на самом деле не долина, а песчера, в которой живут духи коммунизма, отдыхают конченые люди и развлекаются скелеты, иногда плавают Чучеллы. Кроме стремного песка и окамянелых соплей Аида сдесь нет ничего интересного. Если поджечь котел душ, он будет гореть синим пламенем.
  • Базальтовые дельты . Базальт является ничем иным, как застывшими соплями Аида. Поскольку он проболел пол-года, целые участки былого Ада превратились в базальт.

Что грабить:

  • Крепость Ада . Населенный пункт разных тварей. Самыми (бес)полезными есть раввины, иначе говоря огненный духъ. В крепости есть прыщи, которые можна втюхать хачам, и сундуки со всяким скарбом.
  • Бастион . Населенный пункт. Живут египтяне-торговцы и египтяне-панки.

Конченый мир[править]

Биомы:

  • « Конченное пространство»

Что грабить:

  • Дома конченых людей . Весь скарб конченных людей — ваш скарб. Вы тут король. Казнить всех недовольных. Стражей сокровищь этих черных гадов тоже нужно казнить. КАЗНИТЬ ВСЕХ.
  • Летающие корабли . Там есть джетпак. Если вы его заберете, физика будет вами вертеть, как захочет. НЕ РИСКУЙТЕ.

ТАМ ЕСТЬ ДЖЕТПААААК!!!!! ГРАБЬ КОНЧЕНЫХ ЧЕРНЯКОВ!!!!!

Персонажи[править]

Херобрин[править]

Херобрин — неведомая херня, которая появилась после конца света (выхода менекрафта). Был создан потому что так надо. Есть сведения, что является шушпанчиком. Википедики считают, что его нет, и Херобрин судя по всему с ними согласен. Может быть изгнан чесноком и синим экраном смерти. Если оно праникало в асс компутатор, то поможет ничего. Говорят что встроен в виндовс виста. Является универсальным средством от запора.

Нейтральные существа[править]

  • Овцы — Являются источником теплых подушек. Можно сделать для неё интимную стрижку и покрасить в розовый цвет. Она будет довольна!
  • Свиньи — Важнейший персонаж для игроков из Украины, ибо являются источником сала. Некошерны;
  • Коровы — Можно доить (или не доить) [2]. Источник кожи. Зачем Вам кожа? Да просто так! ;
  • Грибные коровы — существа, снабжающие игрока грибами для повышения настроения, путешествия в астрал и активного роста. Грибы некошерны из-за возникающих в дальнейшем проблем в астрале в виде расплаты за искусственность изменения сознания;
  • Куры — форс Иво Бобула Нужны для строительства ларька «Куры-Гриль», точнее «Куро-Грель».
  • Кролики — кажутся безобидными, но на самом деле являются убийцами. Просто не все кролики сразу вас убивают. Они ждут подходящего момента, но это бывает редко, так как кролик раскрывает свою сущность только с вероятностью 0,1 %.
  • Тентакли [3] — нападают на девственниц в темноте. Поэтому некошерны;
  • Хачи — Странные существа живущие в горных аулах, где разводят козочек и барашков (для очевидных целей). Всех хачей зовут Ашот, и размножаются они почкованием. Настоятельно рекомендуется сжигать их поселения согласно «Руководству недоброжелателям для чайников». [4].
  • Вечный Жид  — странный еврей, обитающий вне ада и выглядящий как обычный хач. Отличается от обычного хача тем, что ебёт имеет ламу и постоянно находится в пути.
  • Осьминоги — угрюмые, унылые и беспонтовые существа, при смерти выбрасывающие мешок с говном чернилами. Некошерны. Вероятно, являются предками хачей.
  • Летучие мыши — противные летающие фигни, постоянно пищащие над ухом.
  • Полярные медведы  — милые на вид (не)существа, цель которых втерется к тебе в доверие. Живут в отмороженом биоме, их цель — СОЖРАТЬ ВСЮ ТВОЮ РЫБУ. В геймплее никакой роли не играют.
  • ПОООНДЫ  — полярные медведы, каким-то чудом оказавшиеся в джунглях и нашедшие там нефть, из-за чего покрывшиеся чёрными пятнами. С небольшим шансом можно встретить медведа, вымазанного говном. Пандарены обожают есть бамбук, от чего их дико колбасит.
  • Ауфы — нито волки, нито собаки. Пока игрок их не трогает, это хорошие мальчики, но когда игрок ударяет хотя бы одного ауфа, у них краснеют глаза и они становятся плохими мальчиками.
  • Лесные коты — жуткие твари. Их боятся даже криперы.
  • Жулики  — наглые рыжие морды, ворующие предметы у игрока.
  • Глюки (фантомы)  — помесь ската с макакой. Не поспал 3 дня? Ночью тебя будут атаковать глюки. Не путать с белой горячкой.
  • Киберхач2077 — защитник всех хачей и их домов. Что бы создать, нужно встроить новейшую систему искуственного интелекта " Пумпкин " в четыре железных блока ядерного реактора.
  • Алксолочя — какая-то няшная хрень. Не рекомендуется размещать в аквариуме, вероятность 100 процафф, что он зохавайд всех ваших рыбафф. Щедро делится с вами накручиванием жизег.

Дед Бабай и компания[править]

Реальный мир[править]

  • Дед Бабай — собственно, Дед Бабай [5];
  • Живые и мертвые КГБбешники — Им нужен Париж и Гаага, и Африка тоже нужна;
  • Скелетон — вооруженные новейшими [6] нано-Тополем-М воины армии Навального Саурона;
  • Пауканы — генномодифицированные пауки ростом со свинюку;
  • Ткрипер — странный зелёный уродец напоминающей огромное зелёное мужское достоинство, взрываются чем то белым [7];
  • Слизни — Живые сопли Хренобрина, вечно пытающиеся размножить себя с помощью Стива или острой скалы на 64 4 других зеленых соплей;
  • Серебряная рыба — вовсе не рыба, а фигня, которая вас кусает, появляется в совершенно случайный момент [8], поэтому очень опасна. Размножается почкованием, поэтому очень очень опасна;
  • Скелет-отморозок  — житель отмороженой страны, сын Геба и полярного медведя. Цель — возникать раз в тысячелетие у тебя перед носом, стреляя из усовершенствованого Тополь-М патронами тип: отсосулька. В геймплее играет роль согревателя твоей жо.. твоего зада в отмороженом биоме;
  • Руки-базуки  — мёртвый КГБшник, который решил понтоваться мускульной массой. Начал колоть себя вазелином не только в руки, но и в ж… Короче, он мутировал, одичал, ослеп, но обрёл двацать мильёнафф мощи которые позволяют ему вылезать из земли прямо под яйца и разносить вашу психику на мелкие осколки;

Ад и Израиль[править]

  • Призраки коммунизма — Следит за кознями масонов и раскулачивает всё что видит;
  • Масоны — вдруг появляются перед игроком и устраивают ему обрезание, среди боссов встречался один известный по дешевому фильму ужасов шустрый персонаж Эдвард-руки-воксели;
  • Пранк-Масоны — масоны, проапгрейдженные в духе нон-конформизма. Аналог упомянутого в простых масонах босса — Эдвард-руки-вексели;
  • Раввины — бросаются мацой;
  • Слизни с пейсами — Уничтожают игрока нереалистичностью.
  • Хохлы — пришли в ад чтобы разобраться с ляхами и жидами, да так там жить и остались. Переняли у жидомасонов традицию торговаться с первым встречным игроком. Содержат питомцев, известных как хохлоглины. Несмотря на кучу опасных монстров и реки лавы, хохлы ад настолько полюбили, что при попадании обратно, в реальный мир теряют рассудок и превращаются в бандеровцев.
  • Моисей — главный босс Ада и Израиля.

Конченое пространство[править]

  • Конченые люди — портят вашу жизнь тем, что разбирают дома на блоки , насилуют ваших женщин и едят ваших детей . Также есть версия, что они являются любовниками Деда Бабая из-за рядом витающих сердечек и весьма ревнивого характера. Также имеют название «Странники Края».
  • Конченый дракон — Галюцинация появляющаяся при появлении в конченом пространстве. После смерти оставляет яичко.
  • Конченая рыба — фиолетовый пылесос, в котором внутри находится серебряная рыба. Является изобретением Конченых людей и применяется для отвлечения внимания, пока эти люди насилуют ваших женщин и едят ваших детей разбирают дома на блоки

Оружие и другие предметы[править]

Можно копать кубы киркой

Арсенал главного героя состоит из полезных и не очень вещей:

  • Меч — личный меч Ильи Муромца, который лично убил им 100 000 татар;
  • Взрывчатка — помогает взрывать дома хачей[9];
  • Ножницы — добавлены по запросу иудейской общины;
  • Тополь-М — единственное более-менее дальнобойное оружие;
  • Лопата — смеяться здесь;
  • Топор — появляется у вас после встречи с Бандерой, который подарит её вам;
  • Алмазная мотыга — хлам;
  • Броня — есть несколько типов брони, среди которых парик Иво Бобула а (когда вы его наденете, вас никто не тронет). Особый шик это наколка десантника, помогающая в рукопашном бою.

Кстати[править]

Не, ну что нельзя было графон нормальный сделать!?

Хотя есть и слабые компьютеры.

К майнкрафту имеются отсылки из игр аж 1996 года.

В поисковых запросах среди пользователей, впервые ищущих информацию про Майнкрафт, лидирует запрос «квадратный человек игра». Хотя в 2011 году для Майнкрафта был написан саундтрек Даниэлем Розенфельдом, известный как «C418», в русскоязычном Интернете более известна песня «Квадратный человек» на стихи Юрия Давидовича Левитанского (исп. ВИА Пламя, гр. Диалог и др.). Она стала неофициальным гимном Майнкрафта, не смотря на то, что песня впервые вышла в 1982, а альфа-версия Майнкрафта только в 2009 году. В песне упоминаются приметы загадочного квадратного человека как собирательного персонажа:

Квадратное лицо. Квадратные очки.
Квадратные глаза. Квадратные зрачки.
И челюсти во рту гремят, как жернова,
Когда он говорит квадратные слова.

«Квадратный человек с квадратной головой» — ёмко описывает как главного героя, так и большинство остальных субъектов. Почти 40 лет назад стих предсказывал, что «в саду его растёт квадратный виноград», и намекал на широкие экономические возможности в возникшей в будущем игре:

О, этот человек, он выпрямить готов
Округлости полей, округлости прудов.
И возвести в квадрат, и возвести стократ
Квадрат своих затрат в квадрат своих оград.

Знаете ли вы[править]

  1. Что Ткрипер это свинья, обкурившаяся мухоморами?
  2. Что в Minecraft играет 99,9% летсплейщиков?
  3. Что со всякой хернёй у конченых людей появятся друзья?
  4. Что в Minecraft отсутствует Австралия?
  5. Что если наступить на разбросанный кубик Minecraft, то можно сломать себе ногу в 3 местах?
  6. Что если попытаться скушать случайно разбросанный кубик Minecraft, то можно сломать себе челюсть в 3 местах?
  7. Что если попытаться проглотить случайно разбросанный кубик Minecraft, не пережёвывая, то можно сломать себе шею в 3 местах и получить перелом позвоночника?

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Ролевая составляющая, свобода выбора ёпт! и СИСЬКИ!!!.
  2. Вы представляете! Какая свобода выбора!
  3. Внезапно, не так ли?
  4. в самом деле, сжигать не обязательно, но всем плевать если у вас ксенофобия, расизм или национализм, советуем все же уничтожать объект вашего страха и ненависти.
  5. Дед Бабай, если вы с первого раза не поняли.
  6. Читайте «украденными».
  7. Что-то определённо имеет скрытый смысл.
  8. Например на унитазе
  9. Что-то мы мало о хачах говорим. Вот компенсация: хачи, хачи, хачи-террористы! Хачи? хачи хачи, хачи…